Ballspielgemeinschaft von 1971 Eutin e.V.
Frauenfußball

Hallenturniere

SG Akg 21.1.12

 
Vorrunde Gruppe A

SG Ascheberg / Kalübbe / Grebin "schwarz" SG Selent / Hessenstein / Kaköhl 1:1
TSV Schönwalde SG Rönnau / Daldorf 0:1
SG Rönnau / Daldorf SG Ascheberg / Kalübbe / Grebin "schwarz" 1:0
SG Selent / Hessenstein / Kaköhl TSV Schönwalde 1:2
TSV Schönwalde SG Ascheberg / Kalübbe / Grebin "schwarz" 3:0
SG Rönnau / Daldorf SG Selent / Hessenstein / Kaköhl 1:0
 
1. SG Rönnau / Daldorf 3:0 +3 9
2. TSV Schönwalde 5:2 +3 6
3. SG Selent / Hessenstein / Kaköhl 2:4 -2 1
4. SG Ascheberg / Kalübbe / Grebin "schwarz" 1:5 -4 1
 

Vorrunde Gruppe B


SV Fortuna Bösdorf  TSV Borgstedt 1:0
BSG Eutin SG Ascheberg / Kalübbe / Grebin "rot" 0:0
SG Ascheberg / Kalübbe / Grebin "rot" SV Fortuna Bösdorf 0:0
TSV Borgstedt BSG Eutin 0:0
BSG Eutin SV Fortuna Bösdorf  1:3
SG Ascheberg / Kalübbe / Grebin "rot" TSV Borgstedt 0:0

1. SV Fortuna Bösdorf 4:1 +3 7
2. SG Ascheberg / Kalübbe / Grebin "rot" 0:0 0 3
3. TSV Borgstedt 0:1 -1 2
4. BSG Eutin 1:3 -2 2

Finalrunde (1. + 2. Platz aus Gruppe A und B)

SG Ronnau / Daldorf SG Ascheberg / Kalübbe / Grebin 2:0
TSV Schönwalde SV Fortuna Bösdorf  0:3
SV Fortuna Bösdorf  SG Rönnau / Daldorf 1:1
SG Ascheberg / Kalübbe / Grebin "rot" TSV Schönwalde 1:0
TSV Schönwalde SG Rönnau / Daldorf 0:2
SG Ascheberg / Kalübbe / Grebin "rot" SV Fortuna Bösdorf  0:1

1. SV Fortuna Bösdorf 5:1 +4 7
  SG Rönnau / Daldorf 5:1 +4 7
3. SG Ascheberg / Kalübbe / Grebin "rot" 1:3 -2 3
4. TSV Schönwalde 0:6 -6 0

 
Trostrunde (3. + 4. Platz aus Gruppe A und B) 

SG Selent / Hessenstein / Kaköhl BSG Eutin 1:2
SG Ascheberg / Kalübbe / Grebin "schwarz" TSV Borgstedt 1:1
TSV Borgstedt SG Selent / Hessenstein / Kaköhl 0:0
BSG Eutin SG Ascheberg / Kalübbe / Grebin "schwarz" 0:0
SG Ascheberg / Kalübbe / Grebin "schwarz" SG Selent / Hessenstein / Kaköhl 1:0
BSG Eutin TSV Borgstedt 1:0

1. BSG Eutin 3:1 +2 7
2. SG Ascheberg / Kalübbe / Grebin "schwarz" 2:1 +1 5
3. TSV Borgstedt 3:3 0 4
4. SG Selent / Hessenstein / Kaköhl 2:5 -3 0
 

Abschlusstabelle

1. SV Fortuna Bösdórf
2. SG Rönnau / Daldorf
3. SG Ascheberg / Kalübbe / Grebin "rot"
4. TSV Schönwalde
5. BSG Eutin
6. SG Ascheberg / Kalübbe / Grebin "schwarz"
7. TSV Borgstedt
8. SG Selent / Hessenstein / Kaköhl
 
Sg Oldenburg-Göhl 22.1.12


Vorrunde Gruppe A
 
SV Fortuna Bösdorf  Bosauer SV 1:0
SVK 88 Giekau SG Fehmarn / Großenbrode 2:1
FC Dornbreite SV Fortuna Bösdorf 0:0
Bosauer SV SVK 88 Giekau 0:0
SG Fehmarn / Großenbrode FC Dornbreite 0:1
SVK 88 Giekau SV Fortuna Bösdorf 0:0
SG Fehmarn / Großenbrode Bosauer SV 1:1
FC Dornbreite SVK 88 Giekau 1:0
SV Fortuna Bösdorf SG Fehmarn / Großenbrode 0:1
Bosauer SV FC Dornbreite 1:0

1. FC Dornbreite 2:1 +1 7
2. SVK 88 Giekau 2:2 0 5
3. Bosauer SV 2:2 0 5
4. SV Fortuna Bösdorf 1:1 0 5
5. SG Fehmarn / Großenbrode 3:4 -1 4


 
Vorrunde Gruppe B

SG Wentorf / Dannau SG Oldenburg / Göhl 1:1
TuS Tensfeld BSG Eutin 1:2
Strand 08 SG Wentorf / Dannau 4:0
SG Oldenburg / Göhl TuS Tensfeld 0:1
BSG Eutin Strand 08 0:0
TuS Tensfeld SG Wentorf / Dannau 0:1
BSG Eutin SG Oldenburg / Göhl 1:1
Strand 08 TuS Tensfeld 0:1
SG Wentorf / Dannau BSG Eutin 0:0
SG Oldenburg / Göhl Strand 08 1:0

1. BSG Eutin 3:2 +1 6
2. TuS Tensfeld 3:3 0 6
3. SG Oldenburg / Göhl 3:3 0 5
4. TSV Wentorf 2:5 -3 5
5. Strand 08 4:2 +2 4
 

Finalrunde

Halbfinale BSG Eutin SVK 88 Giekau 1:0
Halbfinale FC Dornbreite TuS Tensfeld 1:0 (9 m)
Platz 9+10 SG Fehmarn / Großenbrode Strand 08 1:0
Platz 7+8 SG Wentorf / Dannau SV Fortuna Bösdorf 2:0
Platz 5+6 SG Oldenburg / Göhl Bosauer SV 1:0
Platz 3+4 SVK 88 Giekau TuS Tensfeld 1:0
Finale FC Dornbreite BSG Eutin 2:1 (9 m)

Abschlusstabelle

1. FC Dornbreite
2. BSG Eutin
3. SVK 88 Giekau
4. TuS Tensfeld
5. SG Oldenburg / Göhl
6. Bosauer SV
7. TSV Wentorf
8. SV Fortuna Bösdorf
9. SG Fehmarn / Großenbrode
10. Strand 08


Fortuna Bösdorf 11. Februar 2012


Vorrunde Gruppe A

SV Fortuna Bösdorf "gelb" TSV Klausdorf 1:5
TSV Lensahn SC Fortuna Wellsee 0:0
TSV Klausdorf TSV Lensahn 3:0
SC Fortuna Wellsee SV Fortuna Bösdorf "gelb" 0:0
TSV Lensahn SV Fortuna Bösdorf "gelb" 0:3
SC Fortuna Wellsee TSV Klausdorf 0:3


1. TSV Klausdorf  11:1 +10 
2.  SV Fortuna Bösdorf "gelb" 4:5 -1 
3.  SC Fortuna Wellsee 0:3 -3 
4.  TSV Lensahn 0:6 -6 
 
 

Vorrunde Gruppe B

SV Fortuna Bösdorf "rot" SG Ascheberg / Kalübbe / Grebin 0:0
TSV Sarau BSG Eutin 4:0
SG Ascheberg / Kalübbe / Grebin TSV Sarau 1:1
BSG Eutin SV Fortuna Bösdorf "rot" 1:0
TSV Sarau SV Fortuna Bösdorf "rot" 0:3
BSG Eutin SG Ascheberg / Kalübbe / Grebin 0:0


1. SV Fortuna Bösdorf "rot"  3:1 +2 
2.  TSV Sarau 5:4 +1 
3.  BSG Eutin 1:4 -3 
4.  SG Ascheberg / Kalübbe / Grebin 1:1 3


Der Erst -und Drittplatzierte der Gruppe A, sowie der Zwei -und Viertplatzierte der Gruppe B, qualifizierte sich für die Endrundengruppe 1.

Der Erst -und Drittplatzierte der Gruppe B, sowie der Zwei -und Viertplatzierte der Gruppe A, qualifizierte sich für die Endrundengruppe 2.

Die Ergebnisse der Mannschaften, die bereits in der Vorrunde gegeneinander gespielt haben, wurden in die Endrundengruppen übernommen.

 
Endrunde Gruppe 1

A 1 TSV Klausdorf A 3  SC Fortuna Wellsee 3:0
B 2 TSV Sarau B 4 SG Ascheberg / Kalübbe / Grebin 1:1
A 1 TSV Klausdorf B 4 SG Ascheberg / Kalübbe / Grebin 3:0
A 3 SC Fortuna Wellsee B 2 TSV Sarau 1:1
B 2 TSV Sarau A 1 TSV Klausdorf 0:2
B 4 SG Ascheberg / Kalübbe / Grebin A 3 SC Fortuna Wellsee 1:1


1. TSV Klausdorf  8:0 +8 
2. SG Ascheberg / Kalübbe / Grebin 2:4 -2 
3. TSV Sarau 2:4 -2 
4. SC Fortuna Wellsee  1:5 -4 


Endrunde Gruppe 2

1 SV Fortuna Bösdorf "rot" B  3  BSG Eutin 0:1
A 2 SV Fortuna Bösdorf "gelb" A 4 TSV Lensahn 3:0
B 1 SV Fortuna Bösdorf "rot" A 4 TSV Lensahn 3:0
B 3 BSG Eutin  A 2 SV Fortuna Bösdorf "gelb" 0:0
A 2 SV Fortuna Bösdorf "gelb" B 1 SV Fortuna Bösdorf "rot" 0:0
A 4 TSV Lensahn B 3 BSG Eutin
0:0
 

1. SV Fortuna Bösdorf "gelb"  3:0 +3 
2. BSG Eutin  1:0 +1 
3. SV Fortuna Bösdorf "rot" 3:1 +2 
4. TSV Lensahn 0:6 -6 

 
 
Finalrunde
 
Halbfinale TSV Klausdorf BSG Eutin 1:0
Halbfinale SG Ascheberg / Kalübbe / Grebin SV Fortuna Bösdorf "gelb" 0:1
Platz 7+8 SC Fortuna Wellsee TSV Lensahn 1:0
Platz 5+6 TSV Sarau SV Fortuna Bösdorf "rot" 3:2
Platz 3+4 BSG Eutin SG Ascheberg / Kalübbe / Grebin 1:0
Finale TSV Klausdorf  SV Fortuna Bösdorf "gelb" 4:2
                        
Abschlusstabelle

1. TSV Klausdorf
2. SV Fortuna Bösdorf "gelb"
3. BSG Eutin
4. SG Ascheberg / Kalübbe / Grebin
5. TSV Sarau 
6. SV Fortuna Bösdorf "rot" 
7. SC Fortuna Wellsee
8. TSV Lensahn